Нижнее белье к 8 марта – пошло или изысканно?

В преддверии 8 Марта мужчины находятся в поисках наиболее подходящего подарка для своих любимых женщин. Многие из них радуют, удивляют и заставляют улыбаться, а другие наоборот вызывают неприятные эмоции и могут поставить человека в неловкое положение. Чтобы этого не произошло, следует ответственно подходит к выбору подарка на 8 Марта.

В этот день принято поздравлять всех женщин без исключения, не забывая о том, что это весенний праздник и международный женский день, который символизирует собой начало весны, женственность и красоту. Одним из вариантов подарка является нижнее белье, к которому все относятся по-разному. Давайте разберемся, подходит ли нижнее белье в подарок девушке на 8 Марта.

Мнения на этот счет

Все зависит от того, кем приходится вам девушка. Если это мама, бабушка, коллега по работе или просто знакомая, то нижнее белье отпадает, так как это слишком интимный подарок, который может неправильно истолковать женщина. Если получатель такого смелого и эротичного подарка – ваша возлюбленная, то она наверняка будет рада новому комплекту соблазнительного белья. Самое сложное – это выбрать подходящее по размеру и слилю нижнее белье в подарок. В продаже представлены разные модели бюстгальтеров, огромный выбор трусиков, комбинаций и боди. Наименований нижнего белья масса, поэтому определиться с выбором будет сложно.

Суеверные люди не рекомендуют покупать белье в подарок девушке, так как, по их мнению, после этого влюбленных ждет неминуемое расставание. По правилам этикета, дарить белье можно только очень близкому человеку, например, супруге. Но окончательный выбор всегда остается за дарителем. Некоторые молодые люди не стесняются ярко выражать свои чувства, поэтому могут купить нижнее белье в подарок своей девушке на пятый день после знакомства. Одним словом, сколько людей – столько мнений. Если вы не суеверный человек и не следуете правилам этикета и решили все-таки подарить на 8 Марта девушке белье, то отнеситесь серьезно к его выбору, чтобы не обидеть даму.

Читать также:  Топ 25 подарков подруге на 8 марта

Как выбрать нижнее белье?

За несколько дней до 8 марта белье нужно еще раз осмотреть и убедиться в том, что вы правильно подобрали размер. Для этого можно сравнить новое и старое белье, посмотрев размер на этикетке. Нижнее белье – это хоть и скрытое от посторонних глаз, но красивое украшение женского тела, которым будете восхищаться не только вы, но и ваша вторая половинка. Поэтому при выборе следует учитывать вкусовые предпочтения друг друга. К 8 марта белье следует покупать качественное, красивое и сексуальное. В качестве дополнения можно к трусикам и бюстгальтеру подобрать корсет, пояс или чулки, в зависимости от модели.

При выборе такого подарка следует учитывать следующие моменты:

  • размер;
  • цветовое исполнение;
  • материал изготовления;
  • дизайн белья;
  • тип фигуры девушки.

Размер подарка

Это самое сложное, так как если вы не угадает с размером, например, купите большой бюстгальтер, ваша дама может сильно обидеться. Самое первое, о чем нужно помнить, так это несколько типов размеров:

  • европейский;
  • американский;
  • буквенный;
  • числовой.

Если вы запланировали поездку в теплые края на 8 Марта, то вместо нижнего белья можно преподнести своей даме в качестве подарка новый купальник. Не каждый мужчина может на глаз определить точный размер трусиков и бюстгальтера своей любимой. Самый простой вариант – это узнать у девушки ее точный размер. Он подходит в том случае, если у вас доверительные отношения и дама знает, что вы планируете ей подарить. Если же хочется сделать сюрприз и оставить подарок втайне, то спросить размер можно у подруги своей второй половинки или же посмотреть на этикетку старого комплекта.

Не стоит слепо полагаться на формы женщины, так как миниатюрная дама может быть обладательницей пышной груди, а полная наоборот иметь маленькую грудь. Размер верхней части комплекта имеет не только буквенное значение (С, В, А и так далее), но и цифровое (75, 80, 85), указывающее на обхват грудной клетки. С трусиками все намного проще. Чаще всего их размер маркируется буквой: S, M, L и так далее.

Читать также:  Топ 25 подарков дочке на 8 марта

Цвет белья

Покупая белье в подарок девушке, следует учитывать ее цветовые предпочтения. Если женщина не любит белый цвет, а отдает предпочтение более ярким тонам, то стоит обратить внимание на экстравагантные модели комплектов, выполненных в фиолетовом, красном и розовом цветах.

Выбрать подходящий цвет комплекта можно по внешности своей возлюбленной:

  • блондинкам подходят пастельные тона и черный цвет;
  • рыжеволосым красавицам следует дарить белье ярких оттенков, так как девушки с рыжей шевелюрой имеют светлую кожу, которая «сольется» с белым цветом. Самыми подходящими цветами является зеленый, красный и синий;
  • брюнеткам подойдут комплекты, выполненные в черном, красном и синем цветах.

Выбирая на 8 марта белье, нужно учитывать цвет кожи вашей второй половинки. На смуглом теле соблазнительно смотрится белое белье, а для светлокожих девушек подходящим вариантом является белье темных оттенков. Немаловажное значение имеет цель покупки подарка. Если вы покупаете комплект нижнего белья на каждый день, то он должен быть удобным, практичным и изготавливаться из натуральных материалов. Для особенных моментов следует покупать ажурное, атласное и более романтичное белье с оригинальным декором. Если белье покупается под облегающее платье, то оно должно быть бесшовным.

Материал

Нижнее белье шьют из разных материалов:

  • атлас;
  • шелк;
  • гипюр;
  • мягкий трикотаж.

Для пошива эротического белья используют гипюр. Эта ткань представляет собой набор из выпуклых узоров, поэтому она не нуждается в дополнительном декоре. Атласное белье имеет потрясающий внешний вид, легко сочетается с другими материалами и отлично пропускает воздух. Из такого материала шьют нарядное белье для интимных вечеров. Самым удобным, гипоаллергенным и практичным считается трикотажное белье, которое приятно к телу, не вызывает раздражений и хорошо сохраняет тепло. Оно подходит для зимнего времени года.

Читать также:  Топ 25 подарков бабушке на 8 марта

Покупая нижнее белье в подарок своей возлюбленной, особое внимание следует обратить на размер и форму чашечки бюстгальтера. Если у вашей девушки небольшая грудь, то ей следует покупать бюстгальтер с косточками и эффектом пуш-ап. Пышногрудым дамам походят лифчики с толстыми бретельками, которые будут хорошо поддерживать грудь и снимать нагрузку с позвоночника. Плотная чашечка способна визуально увеличить грудь и скорректировать ее форму.

Красивое нижнее белье в подарок указывает на романтичные чувства парня. Считается, что если мужчина дарит возлюбленной такой интимный подарок, то он рассчитывает на близость с ней.

VN:F [1.9.22_1171]
НА СКОЛЬКО ВАМ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ?
Рейтинг: 0.0/10 (0 голосов)

Также советуем почитать:
Показать ещё